Семинар Елены Брит 30,31 марта «Раскрытие тазобедренных суставов — безопасность и эффективность»

Ведущая: Елена Брит (г.Новосибирск) — сертифицированный учитель Йоги Айенгара (Международный Сертификат Introductory 2 RIMYI, Института Йоги Айенгара (г.Пуна, Индия)). Практика йоги с 2008, преподавание с 2014 года. Регулярно обучается у ведущих Российских и зарубежных преподавателей йоги Айенгара: 2016 по настоящее время курс по йогатерапии Стефани Квирк (Австралия), в 2017/18 специальный курс и в 2018/19 курс Женская практика у Елены Ульмасбаевой (Москва)

Время занятий: с 9 до 16 (обеденный перерыв с 12 до 13)
Стоимость за 2 дня: 5000 рублей. Регистрация до 10 марта по предоплате в размере 1000 рублей (предоплата невозвратная).
Внимание! Количество мест в группе строго ограничено.
Информация и запись у Елены Егошиной https://vk.com/lenayoga88 или по т. 89135956993.

Тазобедренные суставы играют очень важную роль в практике йоги. Мы включаем их в работу при выполнении большинства асан. Свобода движения в области таза является необходимым условием не только эффективной практики йоги, но и здоровья всего организма в целом.
На семинаре мы рассмотрим ключевые моменты травмобезопасности, как качественно проработать тазобедренные суставы, в какой последовательности.
Асаны будут даны в различных вариантах сложности, поэтому семинар подойдет практикующим любого уровня.
После семинара у вас будет ключ к пониманию, как воздействовать на столь капризный для западного человека — тазобедренный сустав, с максимальной эффективностью и безопасностью.

1 день — Раскрытие тазобедренных суставов через позы стоя. Подготовка к Хануманасане. Успех практики асан в первую очередь зависит от правильной и качественной работы ног, чему и будет посвящен первый день семинара. Подготовка к выполнению позы Хануманасана (продольный шпагат) — позы, посвященной Хануману, в память о его сказочных прыжках .

2-й день —Раскрытие тазобедренных суставов. Подготовка к Самаконасане (поперечный шпагат). Проработка тазобедренных суставов через различные классы асан. Подготовка к Самаконасане – позе, способствующее качественной проработке тазобедренных суставов, мышц, сухожильно-связочного аппарата нижних конечностей.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *